台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺中市婦女及新住民培力業務委託案

臺中市政府社會局辦理「110年度臺中市婦女及新住民培力業務委託案」已於 2020/12/31 決標,決標金額 39,315,289 元(約 3,932 萬),得標廠商為財團法人天主教善牧社會福利基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人天主教善牧社會福利基金會
決標金額39,315,289 元(約 3,932 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/18
決標日期2020/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1091119500-12
預算金額
底價金額
總決標金額39,315,289 元(約 3,932 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人天主教善牧社會福利基金會公司資料↗ 得標 4,365,000 元
財團法人瑪利亞社會福利基金會公司資料↗ 得標 4,365,000 元
社團法人台中市晚晴婦女協會公司資料↗ 得標 5,077,000 元
社團法人台灣陽光婦女協會公司資料↗ 得標 6,628,289 元
財團法人天主教聖母聖心修女會公司資料↗ 得標 3,715,000 元
財團法人臺中市私立弗傳慈心社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 3,357,000 元
財團法人台中市私立弘毓社會福利基金會公司資料↗ 得標 8,797,000 元
台灣社區家庭關懷協會公司資料↗ 得標 3,011,000 元
臺中市山海屯國際生命線協會公司資料↗ 未得標
財團法人天主教曉明社會福利基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/18 決標公告 39,315,289 元