台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫

臺中市政府社會局辦理「110年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫」已於 2020/12/31 決標,決標金額 154,502,620 元(約 1.5 億),得標廠商為立林長青事業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商立林長青事業有限公司
決標金額154,502,620 元(約 1.5 億)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/26
決標日期2020/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1091020300-18
預算金額
底價金額
總決標金額154,502,620 元(約 1.5 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立林長青事業有限公司公司資料↗ 得標
社團法人臺中市綠生活創意行動協會公司資料↗ 得標 40,310,630 元
財團法人志浩慈善基金會公司資料↗ 得標 35,514,414 元
社團法人台中市智障者家長協會公司資料↗ 得標 38,366,946 元
財團法人一貫道崇正基金會公司資料↗ 得標 40,310,630 元
亞菲得股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/10/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2021/01/21 決標公告
  4. 2021/01/26 決標公告 154,502,620 元