台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年臺中市愛心食物銀行實體分店勞務採購

臺中市政府社會局辦理「109年臺中市愛心食物銀行實體分店勞務採購」已於 2019/12/31 決標,決標金額 7,000,100 元(約 700 萬),得標廠商為臺中市五天門慈善協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商臺中市五天門慈善協會
決標金額7,000,100 元(約 700 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/10
決標日期2019/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1081119200-12
預算金額
底價金額
總決標金額7,000,100 元(約 700 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺中市五天門慈善協會公司資料↗ 得標 2,371,980 元
社團法人中華民國紅十字會台灣省台中市支會公司資料↗ 得標 2,314,060 元
財團法人臺中市私立弗傳慈心社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 2,314,060 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/12/12 無法決標公告
  3. 2019/12/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2020/01/10 決標公告 7,000,100 元