台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度臺中市輔具資源中心設置計畫

臺中市政府社會局辦理「109年度臺中市輔具資源中心設置計畫」已於 2019/12/31 決標,決標金額 15,433,000 元(約 1,543 萬),得標廠商為財團法人伊甸社會福利基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人伊甸社會福利基金會
決標金額15,433,000 元(約 1,543 萬)
決標日期2019/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/17
決標日期2019/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1081101300-19
預算金額
底價金額
總決標金額15,433,000 元(約 1,543 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 6,190,000 元
財團法人瑪利亞社會福利基金會公司資料↗ 得標 5,580,600 元
財團法人臺中市私立家寶社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 3,662,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/01/17 決標公告 15,433,000 元