台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺中市居家托育服務中心暨弱勢家庭兒童臨時托育服務(第1、2、4、5、6區居家托育服務中心)」後續擴充

臺中市政府社會局辦理「107年度臺中市居家托育服務中心暨弱勢家庭兒童臨時托育服務(第1、2、4、5、6區居家托育服務中心)」後續擴充」已於 2017/12/29 決標,決標金額 40,023,500 元(約 4,002 萬),得標廠商為財團法人亞洲大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人亞洲大學
決標金額40,023,500 元(約 4,002 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額40,023,500 元(約 4,002 萬)

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/11
決標日期2017/12/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1061218600-34
預算金額40,023,500 元(約 4,002 萬)
底價金額
總決標金額40,023,500 元(約 4,002 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人亞洲大學公司資料↗ 得標 8,051,700 元
財團法人彭婉如文教基金會公司資料↗ 得標 6,451,700 元
中臺科技大學公司資料↗ 得標 8,825,200 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 9,248,700 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 7,446,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→