107年度臺中市社區照顧整合性培力計畫
臺中市政府社會局辦理「107年度臺中市社區照顧整合性培力計畫」已於 2017/12/29 決標,決標金額 39,840,000 元(約 3,984 萬),得標廠商為財團法人臺中市私立衡山社會福利基金會。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/13 |
| 決標日期 | 2017/12/29 |
| 招標機關 | 臺中市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1061124800-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 39,840,000 元(約 3,984 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人臺中市私立衡山社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 9,550,000 元 |
| 財團法人亞洲大學公司資料↗ | 得標 | 7,320,000 元 |
| 財團法人老五老基金會公司資料↗ | 得標 | 7,770,000 元 |
| 社團法人台灣公益CEO協會公司資料↗ | 得標 | 8,859,000 元 |
| 財團法人靜宜大學公司資料↗ | 得標 | 6,341,000 元 |
| 國立臺中教育大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人臺中市大大人長期照護關懷協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人弘道老人福利基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/01/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/01/25 決標公告
- 2018/02/13 決標公告 39,840,000 元