台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺中市托育資源中心暨親子館

臺中市政府社會局辦理「107年度臺中市托育資源中心暨親子館」已於 2017/12/29 決標,決標金額 35,981,250 元(約 3,598 萬),得標廠商為亞洲大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商亞洲大學
決標金額35,981,250 元(約 3,598 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/01
決標日期2017/12/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1061117600-22
預算金額
底價金額
總決標金額35,981,250 元(約 3,598 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲大學公司資料↗ 得標 8,361,500 元
中臺科技大學公司資料↗ 得標 7,908,000 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 10,190,250 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 9,521,500 元
財團法人幸福福利文教基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/10 決標公告
  3. 2018/01/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2018/02/01 決標公告 35,981,250 元