台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市居家托育服務中心暨弱勢家庭兒童臨時托育服務第一次契約變更

臺中市政府社會局辦理「臺中市居家托育服務中心暨弱勢家庭兒童臨時托育服務第一次契約變更」已於 2017/11/13 決標,決標金額 3,545,800 元(約 355 萬),得標廠商為亞洲大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商亞洲大學
決標金額3,545,800 元(約 355 萬)
決標日期2017/11/13
預算金額3,713,750 元(約 371 萬)

本案共 5 家投標,決標金額較預算節省約 5%。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/20
決標日期2017/11/13
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1061101600-20
預算金額3,713,750 元(約 371 萬)
底價金額3,549,300 元
總決標金額3,545,800 元(約 355 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲大學公司資料↗ 得標 1,961,200 元
財團法人彭婉如文教基金會公司資料↗ 得標 656,700 元
中臺科技大學公司資料↗ 得標 448,600 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 479,300 元
朝陽科技大學公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→