台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市兒童發展社區資源中心

臺中市政府社會局辦理「臺中市兒童發展社區資源中心」已於 2017/12/29 決標,決標金額 24,243,000 元(約 2,424 萬),得標廠商為財團法人伊甸社會福利基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人伊甸社會福利基金會
決標金額24,243,000 元(約 2,424 萬)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/10
決標日期2017/12/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1061030600-18
預算金額
底價金額
總決標金額24,243,000 元(約 2,424 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 8,585,000 元
財團法人瑪利亞社會福利基金會公司資料↗ 得標 7,937,000 元
財團法人台中市私立弘毓社會福利基金會公司資料↗ 得標 7,721,000 元
財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會附設台中市私立家扶發展學園公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/11/07 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/01/10 決標公告 24,243,000 元