台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫

臺中市政府社會局辦理「107年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫」已於 2017/12/29 決標,決標金額 188,932,090 元(約 1.9 億),得標廠商為迷你兔租車有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商迷你兔租車有限公司
決標金額188,932,090 元(約 1.9 億)
決標日期2017/12/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/10
決標日期2017/12/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1061007300-20
預算金額
底價金額
總決標金額188,932,090 元(約 1.9 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
迷你兔租車有限公司公司資料↗ 得標 36,449,098 元
台灣家安社區關懷服務協會公司資料↗ 得標 38,455,026 元
社團法人臺中市綠生活創意行動協會公司資料↗ 得標 38,455,026 元
財團法人一貫道崇正基金會公司資料↗ 得標 75,572,940 元
社團法人台中市智障者家長協會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/12 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/01/10 決標公告 188,932,090 元