106年度臺中市長期照顧及身心障礙居家服務、中老特照及身障照顧者津貼督導暨臨短托計畫(第3次契約變更)
臺中市政府社會局辦理「106年度臺中市長期照顧及身心障礙居家服務、中老特照及身障照顧者津貼督導暨臨短托計畫(第3次契約變更)」已於 2017/09/28 決標,決標金額 87,362,850 元(約 8,736 萬),得標廠商為財團法人台中市私立真愛社會福利慈善事業基金會。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/05 |
| 決標日期 | 2017/09/28 |
| 招標機關 | 臺中市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1060921400-09 |
| 預算金額 | 87,362,850 元(約 8,736 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 87,362,850 元(約 8,736 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人台中市私立真愛社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 20,000 元 |
| 社團法人台中市社會關懷服務協會公司資料↗ | 得標 | 1,342,000 元 |
| 財團法人天主教曉明社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 13,167,000 元 |
| 財團法人老五老基金會公司資料↗ | 得標 | 9,833,000 元 |
| 財團法人全成社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 1,242,000 元 |
| 社團法人台灣福氣社區關懷協會公司資料↗ | 得標 | 20,000 元 |
| 財團法人台中市私立龍眼林社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 2,966,750 元 |
| 社團法人中華民國紅十字會台灣省台中市支會公司資料↗ | 得標 | 2,160,500 元 |
| 財團法人天主教聖母聖心修女會公司資料↗ | 得標 | 11,114,000 元 |
| 財團法人臺灣省私立永信社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 4,739,900 元 |
| 財團法人弘道老人福利基金會公司資料↗ | 得標 | 16,402,700 元 |
| 社團法人台灣省慈心協會公司資料↗ | 得標 | 1,808,000 元 |
| 財團法人中華基督教福音信義傳道會公司資料↗ | 得標 | 3,338,000 元 |
| 財團法人中華民國佛教慈濟慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 3,900,000 元 |
| 社團法人台灣省社區關懷協會公司資料↗ | 得標 | 7,157,000 元 |
| 財團法人童傳盛文教基金會公司資料↗ | 得標 | 8,152,000 元 |