台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺中市托育資源中心(市區、海線、山線、大甲、大屯中心)

臺中市政府社會局辦理「106年度臺中市托育資源中心(市區、海線、山線、大甲、大屯中心)」已於 2016/12/29 決標,決標金額 22,015,000 元(約 2,202 萬),得標廠商為亞洲大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商亞洲大學
決標金額22,015,000 元(約 2,202 萬)
決標日期2016/12/29
預算金額22,015,000 元(約 2,202 萬)

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/16
決標日期2016/12/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1051226500-38
預算金額22,015,000 元(約 2,202 萬)
底價金額
總決標金額22,015,000 元(約 2,202 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞洲大學公司資料↗ 得標 3,903,000 元
中臺科技大學公司資料↗ 得標 4,275,000 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 8,608,000 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 5,229,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→