台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市身心障礙者復康巴士營運服務暨宣導計畫

臺中市政府社會局辦理「臺中市身心障礙者復康巴士營運服務暨宣導計畫」已於 2016/12/30 決標,決標金額 173,066,800 元(約 1.7 億),得標廠商為台灣家安社區關懷服務協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商台灣家安社區關懷服務協會
決標金額173,066,800 元(約 1.7 億)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/23
決標日期2016/12/30
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1051120300-24
預算金額
底價金額
總決標金額173,066,800 元(約 1.7 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣家安社區關懷服務協會公司資料↗ 得標 36,553,946 元
社團法人台中市智障者家長協會公司資料↗ 得標 66,696,366 元
財團法人一貫道崇正基金會公司資料↗ 得標 69,816,488 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/12/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/23 決標公告 173,066,800 元