台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市兒少高風險家庭關懷輔導處遇服務計畫

臺中市政府社會局辦理「臺中市兒少高風險家庭關懷輔導處遇服務計畫」已於 2016/12/30 決標,決標金額 29,308,406 元(約 2,931 萬),得標廠商為財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會
決標金額29,308,406 元(約 2,931 萬)
決標日期2016/12/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/13
決標日期2016/12/30
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1051107700-18
預算金額
底價金額
總決標金額29,308,406 元(約 2,931 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會公司資料↗ 得標 6,598,050 元
社團法人中華民國紅心字會公司資料↗ 得標 2,181,820 元
財團法人台灣世界展望會公司資料↗ 得標 5,521,500 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 5,500,306 元
財團法人台中市私立龍眼林社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 3,728,370 元
財團法人台灣兒童暨家庭扶助基金會公司資料↗ 得標 5,778,360 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/08 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/11/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2017/01/13 決標公告 29,308,406 元