105年度臺中市長期照顧居家服務業務暨中低收入老人特別照顧津貼督導計畫
臺中市政府社會局辦理「105年度臺中市長期照顧居家服務業務暨中低收入老人特別照顧津貼督導計畫」已於 2015/12/31 決標,決標金額 234,468,000 元(約 2.3 億),得標廠商為社團法人台中市社會關懷服務協會。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 12 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/04 |
| 決標日期 | 2015/12/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1041231400-12 |
| 預算金額 | 234,487,400 元(約 2.3 億) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 234,468,000 元(約 2.3 億) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 12 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人台中市社會關懷服務協會公司資料↗ | 得標 | 11,699,500 元 |
| 財團法人天主教曉明社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 17,019,600 元 |
| 財團法人老五老基金會公司資料↗ | 得標 | 43,978,900 元 |
| 財團法人全成社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 10,653,700 元 |
| 財團法人台中市私立龍眼林社會福利慈善事業基金會公司資料↗ | 得標 | 19,260,900 元 |
| 財團法人天主教聖母聖心修女會公司資料↗ | 得標 | 16,790,400 元 |
| 財團法人臺灣省私立永信社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 13,846,200 元 |
| 社團法人台灣省慈心協會公司資料↗ | 得標 | 12,585,400 元 |
| 財團法人中華基督教福音信義傳道會公司資料↗ | 得標 | 12,123,300 元 |
| 社團法人台灣省社區關懷協會公司資料↗ | 得標 | 18,381,000 元 |
| 財團法人童傳盛文教基金會公司資料↗ | 得標 | 23,299,600 元 |
| 財團法人弘道老人福利基金會公司資料↗ | 得標 | 34,829,500 元 |