台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年臺中市公墓轉型及公設用地綠美化工程

臺中市政府建設局辦理「111年臺中市公墓轉型及公設用地綠美化工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 43,500,000 元(約 4,350 萬),得標廠商為欣樺股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商欣樺股份有限公司
決標金額43,500,000 元(約 4,350 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/28
決標日期2022/01/27
招標機關臺中市政府建設局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110A-132
預算金額
底價金額43,500,000 元
總決標金額43,500,000 元(約 4,350 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣樺股份有限公司公司資料↗ 得標 43,500,000 元
大地園藝景觀有限公司公司資料↗ 未得標
先鋒園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/22 公開招標公告
  2. 2022/01/28 決標公告 43,500,000 元