臺中國際會展中心二期工程
臺中市政府建設局辦理「臺中國際會展中心二期工程」已於 2021/11/24 決標,決標金額 1,495,700,000 元(約 15 億),得標廠商為擎邦國際科技工程股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/25 |
| 決標日期 | 2021/11/24 |
| 招標機關 | 臺中市政府建設局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110A-047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,495,700,000 元(約 15 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 擎邦國際科技工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,296,771,900 元 |
| 鴻祥工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/17 公開招標公告
- 2021/07/21 無法決標公告
- 2021/07/27 公開招標公告
- 2021/08/04 無法決標公告
- 2021/09/22 公開招標公告
- 2021/10/20 公開招標更正公告
- 2021/11/01 公開招標公告
- 2021/11/01 無法決標公告
- 2021/11/25 決標公告 1,495,700,000 元