台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度潭子、大雅、神岡、后里等鄰近區域景觀維護及植栽改善工程

臺中市政府建設局辦理「108年度潭子、大雅、神岡、后里等鄰近區域景觀維護及植栽改善工程」已於 2019/01/31 決標,決標金額 3,599,000 元(約 360 萬),得標廠商為蕎勝園藝有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商蕎勝園藝有限公司
決標金額3,599,000 元(約 360 萬)
決標日期2019/01/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/21
決標日期2019/01/31
招標機關臺中市政府建設局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號107A-387
預算金額
底價金額5,400,000 元
總決標金額3,599,000 元(約 360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
蕎勝園藝有限公司公司資料↗ 得標 3,599,000 元
輝鴻園藝企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/22 公開招標公告
  2. 2018/12/05 無法決標公告
  3. 2018/12/07 公開招標公告
  4. 2019/02/21 決標公告 3,599,000 元