臺中市106年度行道樹災後木質廢棄物(樹幹殘枝)清運及去化再利用開口契約
臺中市政府建設局辦理「臺中市106年度行道樹災後木質廢棄物(樹幹殘枝)清運及去化再利用開口契約」已於 2017/05/24 決標,決標金額 3,081,250 元(約 308 萬),得標廠商為振誠環保有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/25 |
| 決標日期 | 2017/05/24 |
| 招標機關 | 臺中市政府建設局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 106B-040 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,037,500 元 |
| 總決標金額 | 3,081,250 元(約 308 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 振誠環保有限公司公司資料↗ | 得標 | 761,250 元 |
| 久大興業社(合夥)公司資料↗ | 得標 | 2,320,000 元 |
| 宏育林業行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 盛毅有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美加成國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 南路鷹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/17 公開招標公告
- 2017/05/25 決標公告 3,081,250 元