國道四號神岡系統交流道跨越大甲溪月眉西側南向聯絡道環境監測工作
臺中市政府建設局辦理「國道四號神岡系統交流道跨越大甲溪月眉西側南向聯絡道環境監測工作」已於 2016/08/25 決標,決標金額 5,897,652 元(約 590 萬),得標廠商為三普環境分析股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/08/26 |
| 決標日期 | 2016/08/25 |
| 招標機關 | 臺中市政府建設局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105B-075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,908,000 元 |
| 總決標金額 | 5,897,652 元(約 590 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三普環境分析股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,897,652 元 |
| 日揚環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中環科技事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 澔宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玉群環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 景泰順檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/06/21 公開招標公告
- 2016/08/26 決標公告 5,897,652 元