台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

國道4號神岡交流道跨越大甲溪月眉西側南向聯絡道工程(路工標)委託設計暨監造技術服務

臺中市政府建設局辦理「國道4號神岡交流道跨越大甲溪月眉西側南向聯絡道工程(路工標)委託設計暨監造技術服務」已於 2015/10/02 決標,決標金額 40,694,749 元(約 4,069 萬),得標廠商為劦盛工程顧問有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商劦盛工程顧問有限公司
決標金額40,694,749 元(約 4,069 萬)
決標日期2015/10/02
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/05
決標日期2015/10/02
招標機關臺中市政府建設局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號104B-050
預算金額
底價金額40,694,749 元
總決標金額40,694,749 元(約 4,069 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
劦盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 40,694,749 元
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
杜風工程服務股份有限公司公司資料↗ 未得標
台聯工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/31 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2015/08/20 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2015/10/05 決標公告 40,694,749 元