台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度臺中市大甲區等鄰近區域緊急排水及公共設施改善與搶修工程(第二標)

臺中市政府建設局辦理「104年度臺中市大甲區等鄰近區域緊急排水及公共設施改善與搶修工程(第二標)」已於 2015/10/22 決標,決標金額 5,900,000 元(約 590 萬),得標廠商為高比麗營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商高比麗營造有限公司
決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
決標日期2015/10/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/23
決標日期2015/10/22
招標機關臺中市政府建設局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號104A-209
預算金額
底價金額6,746,000 元
總決標金額5,900,000 元(約 590 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高比麗營造有限公司公司資料↗ 得標 5,900,000 元
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
曄群營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/15 公開招標公告
  2. 2015/10/01 無法決標公告
  3. 2015/10/15 公開招標公告
  4. 2015/10/23 決標公告 5,900,000 元