台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區樟公橋等四件橋梁改建及維修工程

臺中市政府建設局辦理「霧峰區樟公橋等四件橋梁改建及維修工程」已於 2015/07/27 決標,決標金額 6,990,000 元(約 699 萬),得標廠商為福賢營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商福賢營造有限公司
決標金額6,990,000 元(約 699 萬)
決標日期2015/07/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/28
決標日期2015/07/27
招標機關臺中市政府建設局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號104A-148
預算金額
底價金額8,446,000 元
總決標金額6,990,000 元(約 699 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福賢營造有限公司公司資料↗ 得標 6,990,000 元
慶泰營造有公司公司資料↗ 未得標
苗盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
聖穎營造有限公司公司資料↗ 未得標
麗耀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/14 公開招標公告
  2. 2015/07/16 公開招標更正公告
  3. 2015/07/28 決標公告 6,990,000 元