台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高鐵臺中車站地區區段徵收烏日區環河路四、五段分隔島及路面改善工程

臺中市養護工程處辦理「高鐵臺中車站地區區段徵收烏日區環河路四、五段分隔島及路面改善工程」已於 2026/07/30 決標,決標金額 11,640,000 元(約 1,164 萬),得標廠商為航欣營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商航欣營造股份有限公司
決標金額11,640,000 元(約 1,164 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關臺中市養護工程處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115A-072
預算金額
底價金額13,600,000 元
總決標金額11,640,000 元(約 1,164 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
航欣營造股份有限公司公司資料↗ 得標
京達營造有限公司公司資料↗ 未得標
銓湧營造有限公司公司資料↗ 未得標
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
墩興營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→