台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市113年度行道樹及園道等災害緊急搶險搶修工程

null辦理「臺中市113年度行道樹及園道等災害緊急搶險搶修工程」已於 2024/02/16 決標,決標金額 7,350,000 元(約 735 萬),得標廠商為植春園藝有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商植春園藝有限公司
決標金額7,350,000 元(約 735 萬)
決標日期2024/02/16
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/06
決標日期2024/02/16
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號113A-014
預算金額
底價金額7,350,000 元
總決標金額7,350,000 元(約 735 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
植春園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
富聖景觀有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
欣旺園藝事業有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
尚壕園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
全勝園藝事業有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
真將園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
福霖園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,050,000 元
豐嘉園景觀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/05 公開招標公告
  2. 2024/02/20 無法決標公告
  3. 2024/02/20 決標公告 7,350,000 元
  4. 2024/02/27 公開招標公告
  5. 2024/03/06 決標公告 7,350,000 元