113年度臺中市災害緊急搶險、搶修工程
null辦理「113年度臺中市災害緊急搶險、搶修工程」已於 2024/01/09 決標,決標金額 19,207,000 元(約 1,921 萬),得標廠商為永旭土木包工業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/10 |
| 決標日期 | 2024/01/09 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112A-321 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,796,000 元 |
| 總決標金額 | 19,207,000 元(約 1,921 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永旭土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,885,000 元 |
| 正昌土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,877,000 元 |
| 久統營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,445,000 元 |
| 欣群營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/28 公開招標公告
- 2024/01/10 決標公告 19,207,000 元