113年度大坑山區及鄰近區域道路養護及水溝清理維護工程
null辦理「113年度大坑山區及鄰近區域道路養護及水溝清理維護工程」已於 2024/02/16 決標,決標金額 2,309,659 元(約 231 萬),得標廠商為喬海土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/19 |
| 決標日期 | 2024/02/16 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112A-302 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,440,000 元 |
| 總決標金額 | 2,309,659 元(約 231 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬海土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,309,659 元 |
| 統元營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/15 公開招標公告
- 2023/12/22 公開招標更正公告
- 2024/01/04 無法決標公告
- 2024/01/05 公開招標公告
- 2024/02/19 決標公告 2,309,659 元