台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度臺中市第十期重劃區道路及附屬設施改善及搶修工程

null辦理「113年度臺中市第十期重劃區道路及附屬設施改善及搶修工程」已於 2024/01/04 決標,決標金額 8,830,000 元(約 883 萬),得標廠商為統元營造工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商統元營造工程有限公司
決標金額8,830,000 元(約 883 萬)
決標日期2024/01/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2024/01/04
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號112A-244
預算金額
底價金額9,120,000 元
總決標金額8,830,000 元(約 883 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統元營造工程有限公司公司資料↗ 得標 8,830,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/07 公開招標公告
  2. 2023/11/21 無法決標公告
  3. 2023/11/23 公開招標公告
  4. 2023/11/29 無法決標公告
  5. 2023/12/04 公開招標公告
  6. 2024/01/05 決標公告 8,830,000 元