112年度臺中市市八區路燈養護工程
null辦理「112年度臺中市市八區路燈養護工程」已於 2022/11/01 決標,決標金額 8,658,986 元(約 866 萬),得標廠商為昇揚土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/03 |
| 決標日期 | 2022/11/01 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111A-205 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,000,000 元 |
| 總決標金額 | 8,658,986 元(約 866 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昇揚土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,060,000 元 |
| 安鎰工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,199,666 元 |
| 盈信電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,999,320 元 |
| 長城電器工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,400,000 元 |
| 于仁水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/10/19 公開招標公告
- 2022/11/03 決標公告 8,658,986 元