111年度臺中市西屯區福科路(福林路至東大路)道路改善燙平工程
null辦理「111年度臺中市西屯區福科路(福林路至東大路)道路改善燙平工程」已於 2022/06/07 決標,決標金額 12,880,000 元(約 1,288 萬),得標廠商為柏鼎營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/08 |
| 決標日期 | 2022/06/07 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111A-075 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,880,000 元(約 1,288 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏鼎營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,880,000 元 |
| 世文營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 航欣營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/24 公開招標公告
- 2022/06/08 決標公告 12,880,000 元