台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年臺中市北屯區大坑山區市管道路邊坡災後復建工程

null辦理「110年臺中市北屯區大坑山區市管道路邊坡災後復建工程」已於 2022/02/07 決標,決標金額 16,299,000 元(約 1,630 萬),得標廠商為源堡營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商源堡營造有限公司
決標金額16,299,000 元(約 1,630 萬)
決標日期2022/02/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/09
決標日期2022/02/07
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號111A-005
預算金額
底價金額20,000,000 元
總決標金額16,299,000 元(約 1,630 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
源堡營造有限公司公司資料↗ 得標 16,299,000 元
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞溪營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/18 公開招標公告
  2. 2022/02/09 決標公告 16,299,000 元