台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市111年度行道樹高空修剪作業(北區及北屯區)

null辦理「臺中市111年度行道樹高空修剪作業(北區及北屯區)」已於 2021/12/01 決標,決標金額 8,694,000 元(約 869 萬),得標廠商為寶徠興企業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商寶徠興企業有限公司
決標金額8,694,000 元(約 869 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/03
決標日期2021/12/01
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110A-104
預算金額
底價金額9,280,000 元
總決標金額8,694,000 元(約 869 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶徠興企業有限公司公司資料↗ 得標 8,694,000 元
湘品園藝有限公司公司資料↗ 未得標
蕎勝園藝有限公司公司資料↗ 未得標
大地園藝景觀有限公司公司資料↗ 未得標
慶安景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏威林工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
麗耀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/04 公開招標公告
  2. 2021/10/19 無法決標公告
  3. 2021/10/26 公開招標公告
  4. 2021/12/03 決標公告 8,694,000 元