台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市109年度行道樹高空修剪作業(中區、西區及西屯區)

null辦理「臺中市109年度行道樹高空修剪作業(中區、西區及西屯區)」已於 2020/04/07 決標,決標金額 3,813,699 元(約 381 萬),得標廠商為慶安景觀工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商慶安景觀工程有限公司
決標金額3,813,699 元(約 381 萬)
決標日期2020/04/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/13
決標日期2020/04/07
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號109A-062
預算金額
底價金額5,660,000 元
總決標金額3,813,699 元(約 381 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶安景觀工程有限公司公司資料↗ 得標 3,813,699 元
揚林園藝景觀工程有限公司公司資料↗ 未得標
湘品園藝有限公司公司資料↗ 未得標
蕎勝園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/21 公開招標公告
  2. 2020/04/13 決標公告 3,813,699 元