台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「烏日區成功西路(中75-1)道路拓寬工程(第一階段)」第一次變更設計

臺中市新建工程處辦理「「烏日區成功西路(中75-1)道路拓寬工程(第一階段)」第一次變更設計」已於 2026/08/31 決標,決標金額 7,270,000 元(約 727 萬),得標廠商為五盛營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商五盛營造有限公司
決標金額7,270,000 元(約 727 萬)
決標日期2026/08/31
預算金額7,277,721 元(約 728 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/09/01
決標日期2026/08/31
招標機關臺中市新建工程處
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115A-055
預算金額7,277,721 元(約 728 萬)
底價金額7,270,000 元
總決標金額7,270,000 元(約 727 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
五盛營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→