台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

清水區10-29-2號(鰲峰路161巷)計畫道路開闢工程

null辦理「清水區10-29-2號(鰲峰路161巷)計畫道路開闢工程」已於 2024/01/02 決標,決標金額 8,540,000 元(約 854 萬),得標廠商為沅展營造股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商沅展營造股份有限公司
決標金額8,540,000 元(約 854 萬)
決標日期2024/01/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/03
決標日期2024/01/02
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號112A-096
預算金額
底價金額10,300,000 元
總決標金額8,540,000 元(約 854 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 8,540,000 元
群郁營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋐嶪營造有限公司公司資料↗ 未得標
荷豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/19 公開招標公告
  2. 2024/01/03 決標公告 8,540,000 元