台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

沙鹿區10-51-4號(鎮南路旁)道路新闢工程

null辦理「沙鹿區10-51-4號(鎮南路旁)道路新闢工程」已於 2022/10/07 決標,決標金額 17,170,000 元(約 1,717 萬),得標廠商為佳祥營造工程有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商佳祥營造工程有限公司
決標金額17,170,000 元(約 1,717 萬)
決標日期2022/10/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/10/11
決標日期2022/10/07
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號111A-101
預算金額
底價金額19,900,000 元
總決標金額17,170,000 元(約 1,717 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳祥營造工程有限公司公司資料↗ 得標 17,170,000 元
荷豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
寅元同營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/26 公開招標公告
  2. 2022/10/11 決標公告 17,170,000 元