台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍井區沙田路四段670巷17號8米計畫道路開闢工程

null辦理「龍井區沙田路四段670巷17號8米計畫道路開闢工程」已於 2020/11/23 決標,決標金額 7,050,000 元(約 705 萬),得標廠商為五盛營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商五盛營造有限公司
決標金額7,050,000 元(約 705 萬)
決標日期2020/11/23
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/25
決標日期2020/11/23
招標機關
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號109A-163
預算金額
底價金額9,000,000 元
總決標金額7,050,000 元(約 705 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五盛營造有限公司公司資料↗ 得標 7,050,000 元
統元營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
世勱營造有限公司公司資料↗ 未得標
立澄營造有限公司公司資料↗ 未得標
和昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘城營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
麗耀營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/10 公開招標公告
  2. 2020/11/25 決標公告 7,050,000 元