新北市議會108年Apple 11吋iPad Pro採購
新北市議會辦理「新北市議會108年Apple 11吋iPad Pro採購」已於 2019/08/08 決標,決標金額 2,409,540 元(約 241 萬),得標廠商為昌達科技股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/08/12 |
| 決標日期 | 2019/08/08 |
| 招標機關 | 新北市議會 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1080723 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,540,000 元 |
| 總決標金額 | 2,409,540 元(約 241 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌達科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,409,540 元 |
| 極電資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 采星應用系統股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晶實科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷富通科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/07/25 公開招標公告
- 2019/07/26 公開招標更正公告
- 2019/08/12 決標公告 2,409,540 元