新北市淡水區新市國民小學114年度9月至114年12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購案之後續擴充
新北市淡水區新市國民小學辦理「新北市淡水區新市國民小學114年度9月至114年12月無法自行上下學身心障礙學生交通車接送服務採購案之後續擴充」已於 2026/01/06 決標,決標金額 425,500 元(約 43 萬),得標廠商為福倫交通股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2026/01/06 |
| 招標機關 | 新北市淡水區新市國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | XSES-114-16-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 425,500 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福倫交通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 兆宇國際法律事務所 | 得標 | 195,500 元 |