110下學期至111學年度五股國小、德音國小、成州國小、五股國中四校中央餐廚服務午餐採購
新北市五股區五股國民小學辦理「110下學期至111學年度五股國小、德音國小、成州國小、五股國中四校中央餐廚服務午餐採購」已於 2022/01/03 決標,決標金額 56,073,760 元(約 5,607 萬),得標廠商為宏遠國際餐飲股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/11 |
| 決標日期 | 2022/01/03 |
| 招標機關 | 新北市五股區五股國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | L1101101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 56,073,760 元(約 5,607 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,036,880 元 |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,036,880 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 味味美食有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/11 決標公告 56,073,760 元