108年度晨光樓甲校舍耐震補強工程
新北市五股區五股國民小學辦理「108年度晨光樓甲校舍耐震補強工程」已於 2019/05/03 決標,決標金額 7,300,000 元(約 730 萬),得標廠商為瑩昇營造有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/06 |
| 決標日期 | 2019/05/03 |
| 招標機關 | 新北市五股區五股國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A80416 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,500,000 元 |
| 總決標金額 | 7,300,000 元(約 730 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑩昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,300,000 元 |
| 寶埕營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工井營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/17 公開招標公告
- 2019/04/18 公開招標更正公告
- 2019/05/06 決標公告 7,300,000 元