108年度碧綠樓乙校舍耐震補強工程
新北市五股區五股國民小學辦理「108年度碧綠樓乙校舍耐震補強工程」已於 2018/11/09 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為頤嘉營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/12 |
| 決標日期 | 2018/11/09 |
| 招標機關 | 新北市五股區五股國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | A71026 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,600,000 元 |
| 總決標金額 | 4,860,000 元(約 486 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,860,000 元 |
| 辰松營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 地一營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 開平營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元強營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安固營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/29 公開招標公告
- 2018/10/30 公開招標更正公告
- 2018/11/12 決標公告 4,860,000 元