107學年度集美、永福、光興、三光四校中央餐廚服務午餐採購
新北市三重區光興國民小學辦理「107學年度集美、永福、光興、三光四校中央餐廚服務午餐採購」已於 2018/05/30 決標,決標金額 3,572,306 元(約 357 萬),得標廠商為雙翼食品有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/05/31 |
| 決標日期 | 2018/05/30 |
| 招標機關 | 新北市三重區光興國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1070514 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 3,572,306 元(約 357 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙翼食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 宏遠國際餐飲股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 新北食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,463,720 元 |
| 上將食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,513,873 元 |
| 統鮮美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 594,713 元 |
| 全盛美食有限公司公司資料↗ | 得標 | 0 元 |
| 食家安飲食文化股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一餐盒股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 味味美食有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/04/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/05/31 決標公告 3,572,306 元