新北市三重區光興國民小學106年度幼兒園增班工程
新北市三重區光興國民小學辦理「新北市三重區光興國民小學106年度幼兒園增班工程」已於 2017/07/04 決標,決標金額 2,468,000 元(約 247 萬),得標廠商為聯禾營造股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/05 |
| 決標日期 | 2017/07/04 |
| 招標機關 | 新北市三重區光興國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1060628 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,620,000 元 |
| 總決標金額 | 2,468,000 元(約 247 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯禾營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,468,000 元 |
| 吉安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鼎土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/19 公開招標公告
- 2017/06/29 無法決標公告
- 2017/06/29 公開招標公告
- 2017/07/05 決標公告 2,468,000 元