台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度柑園國民小學西園線暨桃子腳改分發學生交通車租賃

新北市樹林區柑園國民小學辦理「115學年度柑園國民小學西園線暨桃子腳改分發學生交通車租賃」已於 2026/08/26 決標,決標金額 2,838,000 元(約 284 萬),得標廠商為尤誠交通有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商尤誠交通有限公司
決標金額2,838,000 元(約 284 萬)
決標日期2026/08/26
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/27
決標日期2026/08/26
招標機關新北市樹林區柑園國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號gyes-1150807
預算金額
底價金額2,860,000 元
總決標金額2,838,000 元(約 284 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
尤誠交通有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/08/10 公開招標公告
  2. 2026/08/21 無法決標公告
  3. 2026/08/21 公開招標公告
  4. 2026/08/27 決標公告 2,838,000 元