活動中心及大同樓耐震能力補強工程
新北市樹林區大同國民小學辦理「活動中心及大同樓耐震能力補強工程」已於 2017/05/02 決標,決標金額 17,650,000 元(約 1,765 萬),得標廠商為欣揚營造工程股份有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/05/04 |
| 決標日期 | 2017/05/02 |
| 招標機關 | 新北市樹林區大同國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 106009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,021,516 元 |
| 總決標金額 | 17,650,000 元(約 1,765 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣揚營造工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 17,650,000 元 |
| 雙晟營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大法營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富弘營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 百輝營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 壬申營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泳創營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒碩工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨鑫營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 元泰營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正光陽營造廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/04/19 公開招標公告
- 2017/04/20 公開招標更正公告
- 2017/05/04 決標公告 17,650,000 元