台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

運動文化培養計畫實踐委託專業服務採購案

新北市汐止區長安國民小學辦理「運動文化培養計畫實踐委託專業服務採購案」已於 2025/12/09 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為年代網際事業股份有限公司。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商年代網際事業股份有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關新北市汐止區長安國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號CHANGAN-1141101
預算金額
底價金額
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
聯意製作股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元
抬彎人企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/10 決標公告 6,000,000 元