台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109學年度上學期學用品代購

新北市中和區光復國民小學辦理「109學年度上學期學用品代購」已於 2020/06/30 決標,決標金額 585,663 元(約 59 萬),得標廠商為新巨企業社(獨資)。所在地區:新北市。

決標結果
得標廠商新巨企業社(獨資)
決標金額585,663 元(約 59 萬)
決標日期2020/06/30
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/10
決標日期2020/06/30
招標機關新北市中和區光復國民小學
所在地區新北市
縣市執政黨 國民黨 首長:侯友宜
標案編號10915
預算金額
底價金額586,509 元
總決標金額585,663 元(約 59 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
新巨企業社(獨資)公司資料↗ 得標 19,636 元
琢匠教育用品社公司資料↗ 得標 42,900 元
元學文具行公司資料↗ 得標 36,900 元
海山林書局 得標 83,403 元
川禾文教有限公司公司資料↗ 得標 374,563 元
點實文教事業企業社公司資料↗ 得標 28,261 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/18 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2020/07/10 決標公告 585,663 元