新北市蘆洲區仁愛國民小學第一棟含側棟校舍耐震補強工程採購案
新北市蘆洲區仁愛國民小學辦理「新北市蘆洲區仁愛國民小學第一棟含側棟校舍耐震補強工程採購案」已於 2018/02/22 決標,決標金額 12,678,565 元(約 1,268 萬),得標廠商為辰松營造工程有限公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/03/13 |
| 決標日期 | 2018/02/22 |
| 招標機關 | 新北市蘆洲區仁愛國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | 1070208 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,202,040 元 |
| 總決標金額 | 12,678,565 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 辰松營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,678,565 元 |
| 大法營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 頤嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌坤營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/26 公開招標公告
- 2018/02/09 無法決標公告
- 2018/02/09 公開招標公告
- 2018/03/13 決標公告 12,678,565 元