新北市蘆洲區蘆洲國民小學照明設備租用節能(LED)燈管採購案
新北市蘆洲區蘆洲國民小學辦理「新北市蘆洲區蘆洲國民小學照明設備租用節能(LED)燈管採購案」已於 2017/12/14 決標,決標金額 1,700,000 元(約 170 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司。所在地區:新北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/01/03 |
| 決標日期 | 2017/12/14 |
| 招標機關 | 新北市蘆洲區蘆洲國民小學 |
| 所在地區 | 新北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:侯友宜 |
| 標案編號 | P10607 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,700,000 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司臺灣北區電信分公司公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 騰龍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台光照明股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/24 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2018/01/03 決標公告 1,700,000 元